выбрать регион: Тула
 
 

+7 (4872) 770-444

г. Тула, пр. Ленина, д. 68

Строительная экспертиза
Оценка недвижимости
Оценка автомобиля
Оценка бизнеса
Оценка акций
Оценка оборудования
Услуги и сервисы
СРО Мособлпрофпроект

ООО «Росгосстрах» оштрафовали за злоупотребление доминирующим положением

15.05.2014 Архангельское УФАС России назначило ООО «Росгосстрах» два штрафа на общую сумму более 9,1 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, первый штраф в размере 8,4 млн рублей был назначен ООО «Росгосстрах» в связи с тем, что в период с 1 января 2012 года по 2 октября 2013 года страховая компания заключала договоры ОСАГО с владельцами транспортных средств на полный срок страхования (1 год) в нарушение требований Федерального закона «Об ОСАГО», а именно без проверки сведений о прохождении технического осмотра автомобиля.

Вместо этого страховая компания заключала со страхователем договор на прохождение техосмотра от имени ЗАО «Техосмотр», а также выдавало предзаполненный талон и направление на прохождение техосмотра в названную организацию. Агенты и сотрудники страховой компании взимали со страхователей плату за техосмотр под расписку в получении денежных средств. Некоторые консалтинговые агентства уже произвели выкуп долгов страховой компании по ОСАГО и Каско.

Кроме того, антимонопольный орган установил, что страховая компания отказывала владельцам транспортных средств в заключении договоров ОСАГО без заключения навязываемого договора добровольного страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто» на территории Архангельской области.

Источник: Клерк.РУ

Возврат к списку

 

Партнеры

*«Оперативные и правильные решения». Эффективная работа с бизнесом

в Туле - тел./ф.: +7(4872) 770-444 Тула, пр. Ленина, д.68

При копировании материалов ссылка на источник обязательна, © 2010-2023

С уважением к Вам - консалтинговая группа ООО «Альянс-Капитал»