выбрать регион: Тула
 
 

+7 (4872) 770-444

г. Тула, пр. Ленина, д. 68

Строительная экспертиза
Оценка недвижимости
Оценка автомобиля
Оценка бизнеса
Оценка акций
Оценка оборудования
Услуги и сервисы
СРО Мособлпрофпроект

Подмосковные власти планируют ремонтировать по тысяче домов в год

11.04.2014 В течение 2014 года в Московской области планируется капитально отремонтировать 300 домов, в последующем этот показатель вырастет более чем в три раза, сообщила в среду министр строительного комплекса региона Марина Оглоблина.

"Андрей Юрьевич (Воробьев, губернатор Московской области, - ИФ) поставил перед нами задачу, чтобы, начиная со следующего года, ремонтировалось не менее тысячи домов (ежегодно, - ИФ)", - сказала М.Оглоблина на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

При этом она отметила, что речь идет о минимальном значении: региональные власти и в этом, и в следующих годах будут пытаться сделать капитальный ремонт в большем количестве домов.

Министр стройкомплекса региона напомнила, что в программу капремонта на 2014-2038 годы включено 48 692 многоквартирных дома, расположенных в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что обследование зданий, строительная экспертиза и краткосрочный план капремонта домов будут сформированы до первого мая, после чего их опубликуют на официальном сайте регионального министерства стройкомплекса.

Реализация плана начнется после поступления первых платежей за капремонт в июне. А работа над формированием трехлетней программы капремонта начнется в июле.

Со способом формирования фонда капремонта жилья жители Подмосковья должны были определиться до 31 марта, первые платежи будут начислены в мае 2014 года. Минимальный размер взноса - 7 руб. 30 копеек на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

Источник: ИНТЕРФАКС

Возврат к списку

 

Партнеры

*«Оперативные и правильные решения». Эффективная работа с бизнесом

в Туле - тел./ф.: +7(4872) 770-444 Тула, пр. Ленина, д.68

При копировании материалов ссылка на источник обязательна, © 2010-2023

С уважением к Вам - консалтинговая группа ООО «Альянс-Капитал»